|  Login

sabato, apr. 29 04:21

 
 

 
 
 
 
A.S.D. Dromas Liscate

vai al sito del comune di Liscate



data inizio 29/01/2012

data inizio 01/09/2010


Calendario Corse AGAP 2015

Calendario gare AGAP

mese di febbraio        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
22 febbraio San Maurizio al Lambro (MI) 36ª Marcia di San Maurizio A.S.D. Podistica San Maurizio 7 - 14 - 21 ore 08.30
mese di aprile        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
19 aprile Paullo (MI) 30ª Corsa di primavera a Paullo A.S.D. G.S. Zeloforamagno 6 - 13 - 21,097 ore 08.30
mese di maggio        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
6 maggio Pioltello (MI) 29ª Tuttinpista A.G.A.P. A.S.D. Athletic Team varie gare in pista ore 20.00
9-10 maggio Campo da definire 34ª Staffetta 24 x 1 ora A.G.A.P. staffetta a squadre ore 11.00
19 maggio Pioltello (MI) Memorial Pino Damicco A.S.D. Athletic Team   ore 19.00
24 maggio San Donato Milanese (MI) 28ª Incontriamoci all'arrivo A.S.D. G.S. Zeloforamagno 3,5 - 11 ore 09.00
29 maggio San Maurizio al Lambro (MI) 4ª San Maurizio di sera A.S.D. Podistica San Maurizio 2 - 7 ore 19.30
mese di giugno        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
da definire Settala (MI) Memorial Angelo Guarnieri A.S.D. G.P. Amici di Caleppio Staffetta a sqaudre ore 19.00
7 giugno Liscate (MI) 12ª Corsa dei Mulini A.S.D. Dromas Liscate 7 - 13 ore 08.30
12 giugno Pantigliate (MI) 16ª Notturna del Duca Pantirunners '09 2,5 - 7 ore 19.45
mese di luglio        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
12 luglio Premenugo di Settala (MI) 34ª Sgambada con gli amici A.S.D. G.P. Amici di Caleppio 5 - 12,5 - 19,5 ore 08.30
30 luglio Milano - Brescia - Bologna 30ª Staffetta MI - BS - BO A.G.A.P.   ore 15.00
mese di agosto        
28 agosto Tribiano (MI) 9ª A spass per i tri campan de Tribian A.S.D. G.S. Zeloforamagno 4 - 7,8 ore 19.00
mese di settembre        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
9 settembre Peschiera Borromeo (MI) 4ª Corsa dei rioni Amici del Terzo Mondo di Corsa 7 ore 19.30
13 settembre Truccazzano (MI) La Straberot 22 Oratorio San Luigi 6 - 12 - 18 - 25 - 30 ore 08.30
mese di ottobre        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
18 ottobre Bettola di Peschiera Borromeo 6ª De dre al Castel Amici del Terzo Mondo di Corsa 2,5 - 7 - 14 - 20 ore 08.45
25 ottobre Vignate (MI) 29° Giro dei Fontanili A. D. Atletica Vignate 6,4 - 11,7 - 17,4 ore 08.30
mese di novembre        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
1 novembre Cassina De' Pecchi (MI) 22° Giro delle Cascine A.S.D. Insieme 6 - 12 - 20 ore 08.30
8 novembre Pioltello (MI) 10ª Correndo per i fontanili A.S.D. Athletic Team 5 - 12 - 18 ore 09.00
22 novembre Zeloforamagno (MI) 42ª In gir ala Cava A.S.D. G.S. Zeloforamagno 5 - 10 - 21 ore 08.30
mese di dicembre        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
25 dicembre Parco Lambro Milano 32ª Christmas Race A.G.A.P. 3,650 ore 09.00
           


Condizioni d'Uso  |  Dichiarazione per la Privacy  

 Copyright (c) Marco