|  Login

giovedì, lug. 18 02:43

 
 

 
 
 
 

vai al sito del comune di Liscate


data inizio 29/01/2012

data inizio 01/09/2010


Calendario gare AGAP

mese di febbraio        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
22 febbraio San Maurizio al Lambro (MI) 36ª Marcia di San Maurizio A.S.D. Podistica San Maurizio 7 - 14 - 21 ore 08.30
mese di aprile        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
19 aprile Paullo (MI) 30ª Corsa di primavera a Paullo A.S.D. G.S. Zeloforamagno 6 - 13 - 21,097 ore 08.30
mese di maggio        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
6 maggio Pioltello (MI) 29ª Tuttinpista A.G.A.P. A.S.D. Athletic Team varie gare in pista ore 20.00
9-10 maggio Campo da definire 34ª Staffetta 24 x 1 ora A.G.A.P. staffetta a squadre ore 11.00
19 maggio Pioltello (MI) Memorial Pino Damicco A.S.D. Athletic Team   ore 19.00
24 maggio San Donato Milanese (MI) 28ª Incontriamoci all'arrivo A.S.D. G.S. Zeloforamagno 3,5 - 11 ore 09.00
29 maggio San Maurizio al Lambro (MI) 4ª San Maurizio di sera A.S.D. Podistica San Maurizio 2 - 7 ore 19.30
mese di giugno        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
da definire Settala (MI) Memorial Angelo Guarnieri A.S.D. G.P. Amici di Caleppio Staffetta a sqaudre ore 19.00
7 giugno Liscate (MI) 12ª Corsa dei Mulini A.S.D. Dromas Liscate 7 - 13 ore 08.30
12 giugno Pantigliate (MI) 16ª Notturna del Duca Pantirunners '09 2,5 - 7 ore 19.45
mese di luglio        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
12 luglio Premenugo di Settala (MI) 34ª Sgambada con gli amici A.S.D. G.P. Amici di Caleppio 5 - 12,5 - 19,5 ore 08.30
30 luglio Milano - Brescia - Bologna 30ª Staffetta MI - BS - BO A.G.A.P.   ore 15.00
mese di agosto        
28 agosto Tribiano (MI) 9ª A spass per i tri campan de Tribian A.S.D. G.S. Zeloforamagno 4 - 7,8 ore 19.00
mese di settembre        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
9 settembre Peschiera Borromeo (MI) 4ª Corsa dei rioni Amici del Terzo Mondo di Corsa 7 ore 19.30
13 settembre Truccazzano (MI) La Straberot 22 Oratorio San Luigi 6 - 12 - 18 - 25 - 30 ore 08.30
mese di ottobre        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
18 ottobre Bettola di Peschiera Borromeo 6ª De dre al Castel Amici del Terzo Mondo di Corsa 2,5 - 7 - 14 - 20 ore 08.45
25 ottobre Vignate (MI) 29° Giro dei Fontanili A. D. Atletica Vignate 6,4 - 11,7 - 17,4 ore 08.30
mese di novembre        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
1 novembre Cassina De' Pecchi (MI) 22° Giro delle Cascine A.S.D. Insieme 6 - 12 - 20 ore 08.30
8 novembre Pioltello (MI) 10ª Correndo per i fontanili A.S.D. Athletic Team 5 - 12 - 18 ore 09.00
22 novembre Zeloforamagno (MI) 42ª In gir ala Cava A.S.D. G.S. Zeloforamagno 5 - 10 - 21 ore 08.30
mese di dicembre        
Data Luogo Gara Organizzazione Chilometraggi Partenza
25 dicembre Parco Lambro Milano 32ª Christmas Race A.G.A.P. 3,650 ore 09.00
           

Condizioni d'Uso  |  Dichiarazione per la Privacy  

 Copyright (c) Marco