Registrazione  |  Login

sabato, ago. 23 02.21

 
 

 
 
 
 
A.S.D. Dromas Liscate

vai al sito del comune di Liscate



data inizio 29/01/2012

data inizio 01/09/2010

I Gruppi che hanno partecipato alla "Corsa dei Mulini"

Elenco dei gruppi partecipanti alla "Corsa dei Mulini"

Edizione 2014  
Nr. totale dei gruppi

18

Totale atleti iscritti 

424

  Nome

Atleti

1 GPG 88 (Gorgonzola)

50

2 A.S.D. La Michetta (Milano)

35

3 G.S.P. Zeloforamagno

34

4 G.P.A. Mulino Vecchio (Gorgonzola)

33

5 Atletica Vignate 1984

32

6 A.P. Quinto Dè Stampi

30

7 Jolli Club 76 (Cologno Monzese)

26

8 A.S.D. Le Marmotte (Milano)

25

9 G.P.A.C. (Caleppio di Settala)

22

10 Gruppo Podistico Bellinzago

21

11 Ortica Team (Milano)

20

12 Amici della Dea

18

13 Podistica San Maurizio al Lambro

17

14 Oratorio San Luigi (Truccazzano)

16

15 Gruppo Marciatori AVIS Milano

16

16 Panti Runners

10

17 A.V.I.S. San Giuliano Milanese

10

18 Atletica Campo Giuriati

9

     
     
 

Edizione 2013  
Nr. totale dei gruppi

16

Totale atleti iscritti 

380

  Nome

Atleti

1 GPG 88 (Gorgonzola)

50

2 G.P.A. Mulino Vecchio (Gorgonzola)

34

3 Atletica Vignate 1984

34

4 A.P. Quinto Dè Stampi

32

5 A.S.D. La Michetta (Milano)

32

6 G.S.P. Zeloforamagno

31

7 Jolli Club 76 (Cologno Monzese)

26

8 Podistica San Maurizio al Lambro

18

9 Cooperativa Vita Vera

17

10 G.P.A.C. (Caleppio di Settala)

17

11 A.V.I.S. Masate

16

12 Panti Runners

16

13 Oratorio San Luigi (Truccazzano)

16

14 Gruppo Podistico Bellinzago

15

15 Atletica Campo Giuriati

14

16 Athletic Team Pioltello

12

     
     
     
     

Edizione 2012  
Nr. totale dei gruppi

20

Totale atleti iscritti 

384

  Nome

Atleti

1 GPG 88 (Gorgonzola)

84

2 G.P.A. Mulino Vecchio (Gorgonzola)

33

3 Atletica Vignate 1984

32

4 A.P. Quinto Dè Stampi

30

5 A.S.D. La Michetta (Milano)

28

6 G.S.P. Zeloforamagno

26

7 Podistica San Maurizio al Lambro

25

8 G.P.A.C. (Caleppio di Settala)

20

9 Oratorio San Luigi (Truccazzano)

19

10 A.S.D. Le Marmotte (Milano)

14

11 Panti Runners

10

12 Gruppo Podistico Bellinzago

9

13 A.V.I.S. Pessano con Bornago

9

14 A.V.I.S. San Giuliano Milanese

9

15 Cooperativa Vita Vera

8

16 A.S. Insieme Cassina De' Pecchi

8

17 Jolli Club 76 (Cologno Monzese)

6

18 Atletica Campo Giuriati

5

19 Gruppo Sportivo Sant'Ambrogio

5

20 G. P. Merlino

4

Edizione 2011  
Nr. totale dei gruppi

26

Totale atleti iscritti 

605

  Nome

Atleti

1 GPG 88 (Gorgonzola)

80

2 A.S.D. La Michetta (Milano)

48

3 Atletica Vignate 1984

45

4 G.S.P. Zeloforamagno

43

5 G.P.A. Mulino Vecchio (Gorgonzola)

42

6 A.P. Quinto Dè Stampi

35

7 A.S.D. Le Marmotte (Milano)

27

8 A.V.I.S. Masate

27

9 Cooperativa Vita Vera (Liscate)

22

10 Ortica Team (Milano)

21

11 Valera Fratta

19

12 I Corsari (Milano)

18

13 Crema Diesel

18

14 Atletica Milano

17

15 Jolli Club 76 (Cologno Monzese)

17

16 Athletic Team Pioltello

17

17 Podistica San Maurizio al Lambro

16

18 Oratorio San Luigi (Truccazzano)

16

19 Podisti Camisano

16

20 G.P.A.C. (Caleppio di Settala)

15

21 Gruppo Sportivo Sant'Ambrogio

10

22 G. P. Tavazzano

10

23 Gruppo Luisa Liscate

8

24 A.S. Insieme Cassina De' Pecchi

7

25 Talenti Family

7

26 Panti Runners

4

Edizione 2010

 
Nr. totale dei gruppi

24

Totale atleti iscritti 

631

  Nome

Atleti

1 GPG 88 (Gorgonzola)

91

2 A.S.D. La Michetta (Milano)

55

3 G.S.P. Zeloforamagno

50

4 G.P.A. Mulino Vecchio (Gorgonzola)

42

5 Cooperativa Vita Vera (Liscate)

36

6 Atletica Vignate 1984

36

7 A.P. Quinto Dè Stampi

30

8 A.R.C.I. (Rivolta d'Adda)

26

9 Amici Bar Sport (Cernusco sul Naviglio)

26

10 Jolli Club 76 (Cologno Monzese)

24

11 G.P.A. Melzo

24

12 G.P.A.C. (Caleppio di Settala)

23

13 Podistica San Maurizio al Lambro

22

14 Oratorio San Luigi (Truccazzano)

21

15 S.C.A.M. (Melzo)

21

16 Atletica Milano

19

17 A.S.D. Le Marmotte (Milano)

15

18 Podisti Camisano

14

19 G.S. AVIS (San Giuliano Milanese)

13

20 Polisportiva Di. Po. (Vimercate)

11

21 Sant'Ambrogio

9

22 Corsa Continua

9

23 A.S. Insieme (Cassina Dè Pecchi)

8

24 Athletic Team Pioltello

6

   

 

     
Edizione 2009  
Nr. totale dei gruppi

25

Totale atleti iscritti 

746

  Nome

Atleti

1 A.S.D. La Michetta (Milano)

87

2 GPG 88 (Gorgonzola)

87

3 G.P.A.C. (Caleppio di Settala)

68

4 G.P.A. Mulino Vecchio (Gorgonzola)

52

5 Bankuore (Liscate)

44

6 Atletica Vignate 1984

41

7 Amici Bar Sport (Cernusco sul Naviglio)

41

8 G.S.P. Zeloforamagno

37

9 A.S.D. Le Marmotte (Milano)

33

10 A.P. Quinto Dè Stampi

30

11 Cooperativa Vita Vera (Liscate)

30

12 Ortica Team (Milano)

27

13 Jolli Club 76 (Cologno Monzese)

23

14 Podistica San Maurizio al Lambro

21

15 Società Re Sole (Liscate)

20

16 G.P. Pantigliate Pantirunners

19

17 Oratorio San Luigi (Truccazzano)

17

18 G.P.A. Melzo

16

19 G.S. AVIS (San Giuliano Milanese)

10

20 A.S. Insieme (Cassina Dè Pecchi)

10

21 G.P. I Pansecc (Agnadello)

8

22 G.S. AVIS Spino d'Adda

8

23 Gruppo Podistico Merlino

7

24 Crema Diesel (Bagnolo Cremasco)

5

25 A.S. Atletica Laus (Lodi)

5

   

 

Edizione 2008  
Nr. totale dei gruppi

26

Totale atleti iscritti 

687

  Nome

Atleti

1 G.S. Viviam Cent'anni (Gratosoglio)

57

2 GPG 88 (Gorgonzola)

51

3 G.P.A. Mulino Vecchio (Gorgonzola)

48

4 Amici Bar Sport (Cernusco sul Naviglio)

45

5 G.S.P. Zeloforamagno

44

6 Atletica Vignate 1984

42

7 G.P.A.C. (Caleppio di Settala)

37

8 Colleghi di Alberto (Rodano)

34

9 A.S.D. La Michetta (Milano)

32

10 Cooperativa Vita Vera (Liscate)

31

11 Bankuore (Liscate)

31

12 A.S.D. Le Marmotte (Milano)

30

13 A.P. Quinto Dè Stampi

30

14 Polisportiva San Giorgio (Liscate)

24

15 Oratorio San Luigi (Truccazzano)

23

16 Ortica Team (Milano)

19

17 Podistica San Maurizio al Lambro

18

18 Athletic Team Pioltello

17

19 Società Re Sole (Liscate)

13

20 G.P.A. Melzo

12

21 A.S. Insieme (Cassina Dè Pecchi)

12

22 A.S.D. Atletica Lambro (Milano)

12

23 G.S. AVIS (San Giuliano Milanese)

10

24 G.P. Atletica Inzago

8

25 Gruppo Podistico Merlino

5

26 Crema Diesel (Bagnolo Cremasco)

2

Edizione 2007  
Nr. totale dei gruppi

26

Totale atleti iscritti 

526

  Nome

Atleti

1 GPG 88 (Gorgonzola)

60

2 G.S. Viviam Cent'anni (Gratosoglio)

53

3 G.P.A. Mulino Vecchio (Gorgonzola)

43

4 Amici Bar Sport (Cernusco sul Naviglio)

42

5 Atletica Vignate 1984

40

6 A.P. Quinto Dè Stampi

35

7 A.S.D. Le Marmotte (Milano)

32

8 Cooperativa Vita Vera (Liscate)

29

9 G.S.P. Zeloforamagno

22

10 A.S.D. La Michetta (Milano)

19

11 Podistica San Maurizio al Lambro

18

12 G.P.A.C. (Caleppio di Settala)

15

13 Oratorio San Luigi (Truccazzano)

15

14 Jolli Club 76 (Cologno Monzese)

13

15 A.S. Insieme (Cassina Dè Pecchi)

12

16 A.S.D. Atletica Lambro (Milano)

12

17 Gruppo amici Comune Liscate

11

18 G.S. AVIS (San Giuliano Milanese)

10

19 G.S. Quartiere Sant'Ambrogio (Milano)

10

20 G.S. AVIS (San Giuliano Milanese)

10

21 G.P. Atletica Inzago

8

22 Gruppo Sant'Agata

5

23 Gruppo Podistico Merlino

5

24 Athletic Team Pioltello

3

25 Gruppo Podistico Merlino

2

26 Crema Diesel (Bagnolo Cremasco)

2

Edizione 2006  
Nr. totale dei gruppi

20

Totale atleti iscritti 

563

  Nome

Atleti

1 GPG 88 (Gorgonzola)

50

2 A.S.D. Le Marmotte (Milano)

49

3 G.S. Viviam Cent'anni (Gratosoglio)

46

4 A.S.D. La Michetta (Milano)

44

5 A.P. Quinto Dè Stampi

43

6 G.P.A. Mulino Vecchio (Gorgonzola)

41

7 Atletica Vignate 1984

40

8 G.S.P. Zeloforamagno

34

9 Gruppo amici Comune Liscate

34

10 G.P.A.C. (Caleppio di Settala)

26

11 Cooperativa Vita Vera (Liscate)

24

12 A.S. Ponte Lambrese (Ponte Lambro)

21

13 Le Piazzette (Liscate)

17

14 Athletic Team Pioltello

17

15 Podistica San Maurizio al Lambro

16

16 A.S.D. Atletica Lambro (Milano)

15

17 Oratorio San Luigi (Truccazzano)

15

18 G.S. AVIS (San Giuliano Milanese)

15

19 Ortica Team (Milano)

12

20 Bar Gigi (Nosadello)

4

   

 

     
     
     
     
     

Edizione 2005  
Nr. totale dei gruppi

20

Totale atleti iscritti 

517

  Nome

Atleti

1 Bar Sport (Cernusco sul Naviglio)

50

2 A.S.D. La Michetta (Milano)

45

3 A.S.D. Le Marmotte (Milano)

44

4 G.S. Viviam Cent'anni (Gratosoglio)

41

5 A.P. Quinto Dè Stampi

35

6 G.P.A.C. (Caleppio di Settala)

33

7 Atletica Vignate 1984

33

8 GPG 88 (Gorgonzola)

32

9 G.P.A. Mulino Vecchio (Gorgonzola)

28

10 G.S.P. Zeloforamagno

26

11 Podistica San Maurizio al Lambro

21

12 A.S. Ponte Lambrese (Ponte Lambro)

20

13 A.S.D. Atletica Lambro (Milano)

17

14 Cooperativa Vita Vera (Liscate)

17

15 Oratorio San Luigi (Truccazzano)

15

16 Ortica Team (Milano)

13

17 A.S.D. Tiremm Innanz (Cesano Boscone)

13

18 S.G.M. Forza e Coraggio (Milano)

12

19 Gruppo Shidel (Truccazzano)

12

20 Athletic Team Pioltello

10

Edizione 2004  
Nr. totale dei gruppi

17

Totale atleti iscritti 

556

  Nome

Atleti

1 Amici Bar Sport (Cernusco sul Naviglio)

55

2 G.S. Viviam Cent'anni (Gratosoglio)

54

3 Atletica Vignate 1984

50

4 A.S.D. Le Marmotte (Milano)

48

5 Tartaruga (Cusano Milanino)

45

6 A.P. Quinto Dè Stampi

40

7 Oratorio San Luigi (Truccazzano)

34

8 GPG 88 (Gorgonzola)

30

9 A.S.D. Atletica Lambro (Milano)

30

10 G.P.A.C. (Caleppio di Settala)

30

11 G.P.A. Mulino Vecchio (Gorgonzola)

29

12 A.S.D. La Michetta (Milano)

27

13 G.S.P. Zeloforamagno

20

14 Podistica San Maurizio al Lambro

19

15 A.S. Ponte Lambrese (Ponte Lambro)

18

16 A.S.D. Tiremm Innanz (Cesano Boscone)

14

17 G.S. di Masate

13

   

 

     
     

Condizioni d'Uso  |  Dichiarazione per la Privacy  

 Copyright (c) 2013 2014 Angelo